找回密码
 注册
查看: 1135|回复: 0

[神木] 神木市城南2023年有啥规划?

[复制链接]
发表于 2023-5-8 09:28:52 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友问政:神木市城南2023年有啥规划?市民需咨询市政设施类规划,如医院、广场、学校及市政道路

官方回复:尊敬的市民朋友,您好!您反映的问题,我局高度重视,立即责成专人认真办理。现将有关情况回复如下:1.基本情况:根据您述内容可以看出我市中心城区南北发展不均衡的现实问题,尤其以产业定位、公共服务、社区配套最为突出,我局作为市政府城乡规划主管部门,正在编制的国土空间规划有关中心城区总体规划部分,其涵盖了功能分区、市政交通规划、城市更新专项规划等内容,将从城市规划专业角度科学的提出解决方案,并将在法定规划期限内依法规范指导城市建设。2.主要问题:市医院现有关问题,请咨询其上级主管部门。3.原因分析:据悉杏花摊公园及单家滩旧村片区,正在按照3A级城市公园规划设计,主打文化、景观、康养的文旅特色产业。随着李家阴湾成片开发启动、神盘路二改一项目实施、前坡村等村组沿街商业设施动工、城投壹号安置小区年内封顶,城南区域规划功能定位将更加丰富,城市居住空间品质将稳步提升。 4.整改情况:上述规划在抓紧编制,届时将多角度向社会公布,请您持续关注,并提出更多意见建议。如您有其他问题需要咨询或反映,请可拨打0912-8305632或继续拨打0912-12345!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|网站地图|帮助中心|商务合作|法律声明|诚聘英才|联系我们||
Copyright © 2014-2017 榆林生活(Www.so0912.com)  版权所有
官方微信号:1163251385  邮箱:1163251385@qq.com
京ICP备11003759号-2
0912技术支持
返回顶部