找回密码
 注册
查看: 13880|回复: 0

[米脂] 米脂县主干道盘龙北路何时可以贯通?

[复制链接]
发表于 2022-3-8 10:15:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
米脂县主干道盘龙北路何时可以贯通米脂县主干道盘龙北路(核算中心至氮肥厂段)何时可以贯通?由于这段路没有贯通导致以下不便;1、职业中学孩子上学出行极不方便。2、上下水管网不规范经常出现毛病。3、道路狭窄消防车难已到位,有安全隐患。4、脏乱差影响城市形象,群众出行不便。望领导关注解决!
百姓
问政

  官方回复     回复部门:米脂县
1尊敬的网友您好!
  • 尊敬的网友,您好!米脂县盘龙北路(县核算中心至氮肥厂段)目前可通过文化路至银北路到达职业中学,核算中心至氮肥厂直通路段因涉及拆迁量巨大,结合米脂县实际,暂时无资金建设。未来随着米脂县城扩张和县域经济社会的发展,将按照县委、县政府统一安排部署实施盘龙北路延伸工程。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚, 请拨打电话0912-6222673。同时在办理后,敬请您及时对我们的 答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!


来源:百姓问政(如有侵权 请联系删除)

640 3.jpg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|网站地图|帮助中心|商务合作|法律声明|诚聘英才|联系我们||
Copyright © 2014-2017 榆林生活(Www.so0912.com)  版权所有
官方微信号:1163251385  邮箱:1163251385@qq.com
京ICP备11003759号-2
0912技术支持
返回顶部