找回密码
 注册
查看: 37|回复: 0

[亲子教育] 2018年榆林市教学能手,最美乡村教师名单,神木多名老师上榜!

[复制链接]
发表于 2018-9-12 09:30:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于授予王珂瑶等113名教师“2018年榆林市教学能手”称号的决定
各县市区教育局、人力资源和社会保障局,高新区教育局、人力资源和社会保障局,局属有关单位:


为贯彻落实市政府《关于加强中小学教师队伍建设的意见》(榆政发〔2011〕23号)精神,在全市弘扬尊师重教的良好风尚,进一步激发广大中小学教师工作热情,加快推进教师专业化发展,提高教育教学质量,市教育局、市人力资源和社会保障局联合下发《关于做好2018年中小学教学能手评选工作的通知》(榆政教发〔2018〕60号),并组织开展评选活动。经各县市区初评,市级决赛,榆林教育网公示,市教育局、市人力资源和社会保障局决定授予王珂瑶等113名教师“榆林市教学能手”荣誉称号。


     希望被授予教学能手称号的同志立足本职、再接再厉、再创佳绩,带头践行社会主义核心价值观,提升专业技能和水平,坚持教育教学创新,在广大中青年教师中发挥示范引领和模范带头作用,为我市教育事业作出新的更大的贡献!


榆林市教育局 榆林市人力资源和社会保障局
2018年6月25日


榆林市2018年市级“教学能手”名单

1.幼儿组(12人)

序号

姓  名

工作单位

学  科

1

王珂瑶

榆林市第八幼儿园


2

高学学

清涧县第二幼儿园


3

李  纹

榆林市第三幼儿园


4

霍跳琴

清涧县第一幼儿园


5

李东丽

定边县幼儿园


6

刘雪梅

神木市聚福家园幼儿园


7

刘  丹

神木市第十幼儿园


8

肖晓晶

榆林市第四幼儿园


9

郭卷卷

绥德县第二幼儿园


10

石小琦

定边县幼儿园


11

张  鹏

神木市第二幼儿园


12

高佳妮

榆林市第三幼儿园


2.小学组(37人)

序号

姓  名

工作单位

学  科

1

孙吉霞

神木市第一小学

语文

2

白  皙

绥德县教研室

语文

3

任  盼

绥德师范附属小学

语文

4

解晓娇

榆林实验小学

语文

5

任晓利

吴堡县第一完全小学

语文

6

刘  英

横山区白界中心小学

语文

7

王美萍

高新区第六小学

语文

8

张  芬

高新区第五小学

语文

9

王  娟

绥德师范附属小学

语文

10

藏  威

靖边县第二小学

语文

11

赵美琴

府谷县第四小学

语文

12

樊艳霞

横山区第九小学

语文

13

吴  婵

榆林市第十一中学

语文

14

胡  艳

横山区第五小学

数学

15

李小平

吴堡县第一完全小学

数学

16

朱秋艳

榆林市第一小学

数学

17

田  园

高新区第四小学

数学

18

郑振飞

横山区城关小学

数学

19

吴  斌

神木市第三小学

数学

20

刘锦龙

定边县白泥井小学

数学

21

王艳芳

米脂县北街小学

数学

22

袁玲玲

绥德县第三小学

数学

23

王增红

榆林实验小学

数学

24

白晓梅

横山区第三小学

英语

25

高美美

榆林市第十七小学

英语

26

万文媛

榆林市第十五小学

英语

27

米世千

靖边县第五小学

英语

28

徐  丹

榆阳区明德小学

英语

29

薛  瑞

榆林实验小学

美术

30

陈惟敏

高新区小学

美术

31

徐梓瑜

榆林市第十一中学

音乐

32

高  蕊

清涧县第一小学

音乐

33

王海燕

榆林市第一小学

音乐

34

薛有龙

吴堡县第一完全小学

体育

35

杜  直

靖边县第一小学

体育

36

张仁浩

高新区第七小学

科学

37

刘  余

神木市店塔第一小学

科学

3.特教组(4人)

序号

姓  名

工作单位

学  科

1

付瑞时

定边县特殊教育学校

数学

2

姜    婷

靖边县特殊教育学校

实用数学

3

刘    磊

榆林市特殊教育学校

启智数学

4

霍丹丹

神木市特殊教育学校

语文

4.中学组(43人)

序号

姓  名

工作单位

学  科

1

王凤玉

横山区第四中学

语文

2

马慧萍

榆林市苏州中学

语文

3

刘江奇

靖边县第三中学

语文

4

罗小平

吴堡中学

语文

5

曹  倩

榆林市第三中学

语文

6

张国伟

神木中学

数学

7

王鹏飞

子洲县实验中学

数学

8

亢小宇

榆阳区麻黄梁镇初级中学

数学

9

雷鸣东

横山中学

数学

10

高旺旺

榆林市第二中学

数学

11

周世栋

定边县第四中学

数学

12

艾虎雄

榆林实验中学

英语

13

高红霞

榆林实验中学

英语

14

王倩雅

榆林市第三中学

英语

15

边志莉

横山区怀远中学

英语

16

匙  娟

高新区第一中学

英语

17

贺首前

横山中学

英语

18

马晓瑞

定边县第四中学

英语

19

马小梅

榆林市第十一中学

英语

20

袁海东

米脂中学

物理

21

张建宏

米脂中学

物理

22

邓  晶

榆林市第十中学

化学

23

杨  芳

高新区完全中学

化学

24

白成娥

神木中学

化学

25

李慧梅

定边中学

化学

26

高苗苗

榆林中学

生物

27

刘巧巧

横山中学

生物

28

景耀耀

绥德中学

生物

29

柳建军

定边县第二中学

**

30

侯  娜

横山中学

历史

31

刘  英

榆林中学

历史

32

李巧菊

绥德县第一中学

历史

33

边春平

榆林市第一中学

历史

34

罗碧云

神木中学

地理

35

李家祥

横山中学

地理

36

张  叶

榆林市第八中学

地理

37

李爱爱

榆林市第六中学

地理

38

梁晰雯

榆林市第一中学分校

音乐

39

郭丽萍

榆阳区孟家湾乡初级中学

美术

40

党  娟

子洲中学

美术

41

李  伟

榆林市第十一中学

体育

42

陈  晓

定边中学

体育

43

白国英

靖边县第四中学

体育

5.中职组(17人)

序号

姓  名

工作单位

学  科

1

李艳妮

神木市职教中心

**

2

刘丽霞

横山区职教中心

中职德育

3

王彦花

府谷县职业中专

语文

4

李娜娜

榆林市职教中心

电气运行与控制

5

杨晓雷

米脂县职教中心

设备电气控制与维修

6

赵小菊

靖边县职教中心

电工

7

尚海林

榆林市职教中心

职高体育

8

刘    芳

绥德县职教中心

学前儿童卫生保健

9

齐广宏

靖边县职教中心

简笔画

10

王海瑞

定边县职教中心

音乐

11

陈    旭

府谷县职业中专

声乐

12

张向荣

米脂县职教中心

数学

13

王彩凤

靖边县职教中心

数学

14

王    奋

靖边县职教中心

英语

15

杜    娟

米脂县职教中心

英语

16

郑林霞

榆林市职教中心

Photoshop图像处理

17

杨晓艳

神木市职教中心

计算机






关于表彰“榆林最美乡村教师”的决定
各县市区总工会、教育局:


2018年是贯彻党的十九大精神的开局之年,为了贯彻习**总**在十九大报告中提出的要高度重视农村教育,在全社会大力弘扬社会主义核心价值观、积极营造尊师重教的浓厚氛围,今年市总工会和市教育局联合开展了“最美乡村教师”推选活动,目的在于关注乡村教育、关心乡村教师、关爱乡村学生,挖掘长期坚守在农村教学一线的优秀教师感人事迹,弘扬**,传递正能量,引导和激励广大教师爱岗敬业、为人师表。各县市区教育部门、学校高度重视,严格按照榆林市总工会、榆林市教育局《关于开展“榆林最美乡村教师”评选活动的通知》(榆市总工发[2018]3号)评选程序和要求,经过基层推荐、**测评、公示、深度访谈、实地考察、会议审定等程序,决定授予白艳梅等18位同志“最美乡村教师”称号,并颁发荣誉证书、奖金,以资鼓励。


希望获得荣誉称号的“最美乡村教师”,珍惜荣誉,再接再厉,扎根农村,为提高农村教育教学质量取得新的更大成绩,为推进农村教育事业发展做出新的更大贡献。各县市区要以本次评选活动为契机,积极宣传优秀乡村教师的事迹,聚集教育正能量,传递行业好声音,让优秀的人有舞台,让奉献的人受关怀,积极推动我市各项事业全面均衡发展,为榆林追赶超越目标做出积极贡献。

榆林市总工会 榆林市教育局
2018年4月22日


“榆林最美乡村教师”名单

1.白艳梅 榆阳区讨忽兔小学
2.郭巧梅 榆阳区鱼河农场小学
3.石 燕 神木市大柳塔初级中学
4.王雪梅 神木市矿区第一小学
5.刘树成 府谷县海则庙学区
6.刘晓莉 定边县白泥井镇郑国洲中学
7.万文婷 定边县郝滩镇学区
8.雷文超 靖边县中山涧九年制学校
9.王埃莲 靖边县杨米涧中心幼儿园
10.杨海舟 横山区响水中心小学
11.乔文龙 横山区武镇中学
12.折 欢 绥德县四十铺中学
13.王亚兰 绥德县张家砭中心小学
14.高会强 米脂县桥河岔刘家峁小学
15.张万明 佳县程家沟小学
16.薛王锁 吴堡县岔上镇中心小学
17.陈彦文 清涧县高杰村镇九年制学校
18.冯 莉 子洲县梁家沟小学







关于表彰2018年榆林市师德先进集体和先进个人的决定
各县市区教育局、教育工会,高新区教育局,局属各单位:


     近年来,在市委、市政府的领导下,各县市区委、政府和有关部门的重视支持下,全市广大教师和教育工作者认真贯彻落实党的教育方针,在教书育人的岗位上默默耕耘,勤奋工作,为我市教育事业改革发展做出了重要贡献,涌现出一大批师德高尚、业绩突出的先进集体和爱岗敬业、无私奉献、开拓创新的先进个人。为大力弘扬优秀教师“学高为师、身正为范”的高尚品德和无私奉献精神,推动教育系统师德师风建设工作,经各县市区教育行政部门和教育工会、市教育局直属学校逐级评选推荐,市教育局、市教育工会研究,决定授予高新区第一中学等20所学校“榆林市师德建设先进集体”荣誉称号;授予霍世平等34名同志“榆林市师德先进个人”荣誉称号。


     市教育局、市教育工会希望受表彰的师德先进集体和先进个人,谦虚谨慎,戒骄戒躁,发扬成绩,在师德建设和教育教学工作中不断取得新的成绩和更大进步,切实发挥示范和引领作用。同时,号召全市各级各类学校和广大教师以先进典型为榜样,认真贯彻**中央国务院《关于全面深化新时代教师队伍建设改革的意见》和市委市政府《关于进一步深化教育综合改革的实施意见》精神,积极投身教育实践与创新,努力推进我市教育改革发展,为榆林教育实现追赶超越做出更大贡献。

榆林市教育局 榆林市教育工会
2018年9月5日


2018年榆林市师德建设先进集体和先进个人名单

师德建设先进集体名单(20个)


1.榆林市第四小学
2.榆阳区小壕兔初级中学
3.神木市第一小学
4.神木市第五中学
5.府谷县第六幼儿园
6.府谷县新民初级中学
7.横山区高镇中学
8.横山区第五小学
9.靖边县第二小学
10.靖边县第六小学
11.定边县第六中学
12.定边县第五幼儿园
13.绥德县四十铺中学
14.绥德县第三小学
15.米脂县第三幼儿园
16.佳县坑镇小学
17.吴堡县第一小学
18.清涧中学
19.子洲县第一幼儿园
20.高新区第一中学




师德先进个人名单(34名)


1.霍世平 榆林市第二中学
2.白晓峰 榆林市第一中学
3.许德耀 榆林市第七中学
4.常艳艳 榆林市第七小学
5.邢娱桢 榆林市特殊教育学校
6.王建军 神木市第十一小学
7.李锋志 神木市第四中学
8.田 芳 神木市职业技术教育中心
9.孙克勤 府谷县第二初级中学
10.李如平 府谷县第五小学
11.武 勇 横山区武镇中学
12.付宇翔 横山街道办事处中心小学
13.申世勇 靖边县第六中学
14.高秀琴 靖边县第三小学
15.胡 林 定边县职教中心
16.武尚鹏 定边县白湾子镇学校
17.郝改瑞 绥德县江德小学
18.侯世凯 绥德县远竹中学
19.李 杰 绥德实验中学
20.董美美 米脂中学
21.薛劭瑜 佳县通镇中学
22.张建军 吴堡中学
23.师 锐 清涧县第一小学
24.付春明 子洲中学
25.李 霞 高新区第二小学
26.白欣爱 榆林中学
27.任红兵 榆林实验中学
28.陈 帅 榆林市第十中学
29.高晓平 榆林市教育示范性综合实践基地
30.马 竹 榆林市第八中学
31.刘汉梅 榆林市第十一中学
32.刘爱萍 榆林实验小学
33.张冬梅 榆林高新第一小学
34.薛 文 绥德师范附属小学
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|网站地图|帮助中心|商务合作|法律声明|诚聘英才|联系我们|  
Copyright © 2014-2017 榆林网(Www.so0912.com)  版权所有
官方QQ群:57372285  邮箱:1163251385@qq.com
京ICP备11003759号-2
0912技术支持
返回顶部